Криминал | Березанка, 25 Сентября, 2018

В Березанском районе у мужчины изъяли артиллерийские снаряды, патроны и корпус гранаты РГД с тротилом

Свежие новости: В Березанском районе у мужчины изъяли артиллерийские снаряды, патроны и корпус гранаты РГД с тротилом

У жителя Березанского района Николаевской области дома нашли артиллерийские снаряды, патроны и гранату РГД.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, сотрудники Березанского отделения полиции получили информацию о том, что 29-летний местный житель незаконно хранит у себя дома взрывоопасные предметы. В ходе проверки она подтвердилась.

По согласованию с прокуратурой по данному факту следователи начали уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного Кодекса Украины («Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами»), в рамках которого, получив разрешение суда, провели санкционированный обыск у него дома.

В одной из комнат дома полицейские обнаружили два артиллерийских снаряда калибра 30 мм, патроны калибра 5,45 мм, корпус от гранаты РГД с тротилом, которые, по словам владельца он якобы нашел на полигоне.

Отмечается, что на месте происшествия работали специалисты взрывотехнического отдела ГУНП в Николаевской области. Правоохранители направили изъятое на проведение соответствующего экспертного исследования с последующим уничтожением. Продолжается досудебное следствие. Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты