Происшествия | 28 Августа, 2017

В Беларуси загадочно пропал 19-летний украинец: подозревают "российский след

Свежие новости: В Беларуси загадочно пропал 19-летний украинец: подозревают

В Беларуси пропал 19-летний украинец Павел Гриб, который отправился в Гомель на встречу с девушкой из России.

Отец молодого человека Игорь Гриб на своей странице в Facebook заявил, что Павла выманила из Украины и арестовала ФСБ.

По его словам, молодой человек общался с девушкой только в социальных сетях и не был знаком с ней лично. 24 августа Павел Гриб отправился в Беларусь и не вернулся, хотя должен был приехать в Украину в тот же день.

Его отец поехал на поиски сына и узнал, что ФСБ России объявила Павла в розыск по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

"В Гомельской пограничной группе (аналог нашего пограничного отряда), обратился к дежурному с просьбой сообщить, где находится мой сын, так как в соответствии с инструкциями, пограничники при обнаружении в пункте пропуска лиц, в отношении которых объявлен розыск, проводят их задержание с последующей передачей ведомству, которое инициировало розыск… Мне передали, что никакой информации о сыне пограничники не имеют, что является откровенной ложью… Таким образом стало понятно, что ФСБ выманила Павла в Гомель, под видом встречи с девушкой и провела задержание", - пишет Игорь Гриб.

"Революцию Достоинства Павел встретил с надеждой на перемены в стране. И после военной агрессии РФ против Украины он был активным корреспондентом в социальных сетях, часто не подбирал выражений относительно врагов Родины. Возможно, это и стало поводом провокационных действий ФСБ РФ", - предположил он.

Игорь Гриб добавил, что его сын не служил в АТО, поскольку имеет инвалидность и постоянно вынужден принимать поддерживающие медпрепараты.

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты