Общество | Баштанка, 23 Ноября, 2020

В Баштанском районе владельца кафе, который хотел «откупить» админпротокол о нарушении карантина, отправили под домашний арест

Свежие новости: В Баштанском районе владельца кафе, который хотел «откупить» админпротокол о нарушении карантина, отправили под домашний арест

Суд отправил под домашний арест в ночное время предпринимателя из Баштанского района, подозреваемого в предложении взятки начальнику отдела полиции за возможность беспрепятственно работать при карантинных ограничениях.

Об этом сообщили в Центральном районном суде Николаева.

Как известно, 41-летний жителя Баштанского района задержали при передаче 10 тысяч гривен неправомерной выгоды временно исполняющему обязанности начальника Баштанского ОП ГУНП в Николаевской области.

Согласно материалам ходатайства, в ходе отработки сотрудники полиции установили, что кафе в селе Марьяновка, которое арендует указанный предприниматель осуществляло свою работу, в нарушение карантинных ограничений, после 22:00. Сведения об этом внесли в журнал единого учета заявлений и сообщений о правонарушениях.

10 ноября предприниматель встретился с и.о. начальника Баштанского отдела полиции и предложил ему неправомерную выгоду в сумме 10 тысяч гривен за не составление протокола об административном правонарушении по статье 44-3 КоАП («Нарушение правил карантина людей»).

13 ноября подозреваемый в рабочем кабинете и.о. начальника отдела полиции передал 10 тысяч гривен.

В судебном заседании прокурор ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, в качестве рисков отметил возможность подозреваемого скрываться от следствия и суда, влиять на свидетелей, совершать аналогичные уголовные правонарушения.

Защитник и подозреваемый не возражали против удовлетворения ходатайства.

Исследовав материалы ходатайства, следственный судья Сергей Медюк пришел к выводу об обоснованности подозрения на данном этапе досудебного расследования и наличии приведенных рисков, поэтому постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста с 22:00 по 06:00 до 11 января 2021 года.

Кроме этого на подозреваемого возложены обязанности появляться к следователю, прокурору, суду по первому требованию, не отлучаться без разрешения из населенного пункта, где он проживает, сообщать об изменении места жительства, работы, не общаться со свидетелями в данном производстве, сдать на хранение в соответствующие органы документы, дающие право на выезд за границу.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости