Общество | Баштанка, 8 Июня, 2019

В Баштанке охранять правопорядок полицейским помогают местные «рейнжеры»

Свежие новости: В Баштанке охранять правопорядок полицейским помогают местные «рейнжеры»

Вскоре, 18 июня, в Украине будет отмечаться День участковых офицеров полиции. Эта служба, в отличие от многих других полицейских подразделений, имеет целью не столько расследования преступлений (хотя приходится помогать и в этом), сколько их предупреждения. Они работают для того, чтобы люди не совершали преступлений, а также помогают выявить и привлечь к ответственности за административные правонарушения.

В Николаевской области Управление превентивной деятельности ставит своей целью приобщить к идее добросовестного выполнения законов и помощи в предупреждении правонарушений как можно больше граждан, общественных формирований по защите правопорядка. И в м. Баштанка уже есть многолетняя история тесного сотрудничества полиции превенции, участковых инспекторов, с представителями общественных формирований и коммунальной организации по охране общественного порядка городского совета «Правопорядок».

Начальник Коммунальной организации Баштанского городского совета «Правопорядок», начальник штаба общественного формирования по охране общественного порядка «Правопорядок» Игорь Болтрушко показал, как они взаимодействуют с полицией и выполняют свои задачи.

Часть полномочий инспекторам делегированы исполнительным комитетом городского совета. В частности, они имеют право составлять админматериалы по таким статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях
статья 150 - нарушение правил пользования жилыми помещениями, санитарного содержания мест общего пользования, порчи оборудования и объектов благоустройства;
статья 152 - нарушение правил благоустройства;
статья 154 - содержание собак и кошек в местах, где это запрещено, выгул собак без поводков и намордников или в не отведенных для этого местах;
статья 155 - нарушение правил торговли гражданами, занимающимися предпринимательской деятельностью;
статья 156 - нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями;
статья 160 - торговля с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и в других неустановленных местах.

Кроме того, инспекторы охраняют админздания; надзор за поведением условно-осужденных (иногда на учете стоят и по пятьдесят, и шестьдесят человек одновременно); контролируют, как выполняют общественные работы осуждены за дебош, домашнее насилие, за мелкие кражи и прочий криминал; ведут личный прием и отрабатывают обращения граждан по вопросам правопорядка или благоустройства; оказывают характеристики.

А также часто вынуждены объяснять и составлять административные материалы за несанкционированные свалки, которые граждане создают в своем же собственном населенном пункте.

Подробнее - в сюжете:

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты