Криминал | 17 Апреля, 2017

В аэропорту "Борисполь" задержана россиянка, разыскиваемая за терроризм

Свежие новости: В аэропорту

В понедельник, 17 апреля, в аэропорту «Борисполь» пограничники задержали гражданку Российской Федерации, которая находится в международном розыске за возможную причастность к терроризму.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Женщина была задержана во время оформления пассажиров рейса «Оман (ОАЭ)-Киев».

«30-летняя гражданка Российской Федерации разыскивается в рамках проведения мероприятий по поиску преступников по линии Интерпола по статье 205.5 часть 2 «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации» Уголовного кодекса Российской Федерации и прибыла в Украину из Иордании с четырьмя несовершеннолетними детьми с целью получения статуса беженца», – сообщают в ГПСУ.

По данному факту информировано Укрбюро Интерпола в Киеве и СБУ. Задержанной было разъяснено требования действующего законодательства Украины и вручена памятка «Информация для лиц, которые на законных основаниях прибыли в Украину с целью быть признанными беженцами или лицами, которые нуждаются в дополнительной защите в Украине». Сейчас россиянку вместе с детьми передано сотрудникам Национальной полиции.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты