Политика | 5 Октября, 2020

В 2021 году Украина начнет входить в режим paper less

Свежие новости: В 2021 году Украина начнет входить в режим paper less

В 2021 году в Украине начнется реализация режима paper less ("без бумаг"). Об этом 5 октября на презентации новых сервисов и цифровых услуг Diia Summit сообщил президент Владимир Зеленский.

"2021 год станет началом вхождения страны в режим paper less, то есть никаких больше бумаг. Это касается всех государственных органов, и, что самое важное, ни одно государственное учреждение не сможет требовать от украинцев никаких справок, выписок или других бесконечных бумажек, необходимых для получения тех или иных государственных услуг", – сказал глава государства, назвав это "спойлером".

Он отметил, что Украина уже ввела цифровые водительские права и цифровой паспорт, с помощью которого можно путешествовать или онлайн открыть счет в банке.

"Это лишь 10-я часть от наших больших планов и только начало на пути к цифровому государству, где 100% услуг будет онлайн, а бюрократия и коррупция станут нетипичным явлением. Цифровая Украина – это не только удобно, это и мощное экономическое развитие, ведь доля цифровой экономики в мире очень быстро растет", – объяснил Зеленский. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости