Общество | Николаев, 22 Декабря, 2018

В 2018 году в Николаеве обновили оборудование в инклюзивно-ресурсных центрах

Свежие новости: В 2018 году в Николаеве обновили оборудование в инклюзивно-ресурсных центрах

По информации управления образования Николаевского городского совета, в 2018 году в Николаеве усовершенствовали учебно-материальную базу инклюзивно-ресурсных центров и учебных заведений для обеспечения детей с особыми образовательными потребностями.

В соответствии с программой развития образования Николаевской области на 2017-2021 гг. в инклюзивно-ресурсных центрах города Николаева установлено коррекционное оборудование (интерактивная песочница, интерактивный пол и т.д.). Инновационные интерактивные технологии позволяют развивать реакцию, память, внимание, координацию, фантазию, включая элементы сенсорно-тактильной терапии. Благодаря игровому контенту не возникает ощущения принудительности и лечения.

Для детей, которые учатся в инклюзивных и специальных классах учреждений общего среднего образования, приобрели учебное, дидактическое оборудование за счет средств субвенции из государственного бюджета.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости