Политика | Николаев, 6 Апреля, 2019

Уволен вице-губернатор Шевченко, с которого ранее сняли почти все полномочия

Свежие новости: Уволен вице-губернатор Шевченко, с которого ранее сняли почти все полномочия

Из Николаевской ОГА 5 апреля уволили заместителя председателя ведомства Евгения Шевченко.

Об этом сообщается на странице в Facebook главы Николаевской ОГА Алексея Савченко.

Исходя из предыстории увольнения Шевченко обращение Савченко похоже на троллинг.

«Наш коллега Евгений Шевченко освободился от рамок, в которые его ставила должность заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации. Молодой, но уже достаточно опытный профессионал, кроме должности заместителя председателя ОГА поработал до этого еще и на должности заместителя городского головы и уже давно перерос эти должности. Евгений имеет значительный политический опыт и опыт партийного строительства, а потому у него впереди большое политическое будущее. Команда Николаевской ОГА убеждена, что с таким багажом знаний и опыта нашему коллеге нужно идти только вперед. К примеру, ему по силам достойно представить Николаевщину в статусе народного депутата или на какой-то другой высокой государственной должности», - заявил Савченко.

Как стало известно «Преступности.НЕТ», распоряжение об увольнении Шевченко подписал другой заместитель главы ОГА Александр Кушнир, который исполняет обязанности губернатора. Глава ОГА Алексей Савченко продолжает находиться на больничном. Об увольнении Шевченко официально сообщили вечером 5 апреля, когда его вызвали в ОГА и вернули ему трудовую книжку.

Напомним, что в январе этого года с Евгения Шевченко сняли все полномочия в гуманитарной сфере и распределили их между остальными вице-губернаторами. Среди полномочий Шевченко осталась только возможность курировать работу государственного архива в Николаевской области. Данное распоряжение тогда подписал первый вице-губернатор Вячеслав Бонь, а не глава ОГА Савченко.

Бонь заявлял, что при Шевченко «постоянно шла «просадка» по ряду показателей», и что Шевченко лишили полномочий из-за «мнения Савченко». Шевченко был не согласен с претензиями Боня, что его работа была нерезультативной. Также работу Шевченко стал критиковать и вице-губернатор Александр Кушнир.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости