Спорт | 9 Августа, 2019

Унаи Эмери: «Арсенал» хочет побороться с «Ман Сити» и «Ливерпулем»

Свежие новости: Унаи Эмери: «Арсенал» хочет побороться с «Ман Сити» и «Ливерпулем»

Главный тренер «Арсенал» Унаи Эмери поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

– Какие у вас цели на сезон?

– Реалистичные? Мы довольны игроками и командой. Мы знаем, что будет сложно, но наши амбиции и мотивация – сделать все максимально возможное во всех турнирах.

Самый важный турнир – Премьер-лига. Она начинается в субботу, и мы постараемся обрести стабильность на протяжении всех 38 матчей. Наша главная цель – попасть в топ-4, но мы знаем, что это будет сложно. В прошлом году мы сократили отставание.

«Ман Сити» и «Ливерпуль» сильнее остальных на старте, но мы хотим сократить отставание от них и бороться с ними. Мы можем брать все больше и больше очков в матчах против них.

У «Тоттенхэма», «Челси» и «Манчестер Юнайтед» те же цели, что и у нас. В прошлом году между нами была маленькая разница в очках. Это новый вызов и для нас, и для них.

Другие команды тоже возвращаются в сезон, подписывая очень хороших игроков и работая очень здорово на рынке. «Эвертон», «Вест Хэм», «Лестер», «Вулверхэмптон» и «Уотфорд». АПЛ – лучший турнир в мире. Мы будем работать и будем стараться соответствовать тому, чтобы попасть в топ-4», – сказал Эмери.

Источник: tribuna.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости