Происшествия | 3 Апреля, 2018

"Укрзалізниця" показала, насколько могут вырасти тарифы на проезд

Свежие новости:

С 1 апреля в Украине должны были вырасти цены на железнодорожные перевозки, тарифы все еще оставались на стадии согласования в причастных министерствах и ведомствах. 

Об этом сообщается на сайте "Укрзалізниці".

Согласно консолидированному финансовому плану компании на 2018 год предусмотрено повышение тарифов на перевозку пассажиров на внутреннем сообщении в два этапа. На первом этапе –  на 12% и с 1 октября –  на 12%, что в среднем за год составит 12,4%.

В компании отметили, что уровень тарифов на перевозки пассажиров в вагонах поездов "Интерсити" остается неизменным с 2012 года.

Уровень тарифов на перевозку пассажиров во внутреннем сообщении в вагонах СВ остается неизменным с 2009 года, а во всех типах вагонов (кроме СВ и "Интерсити+") – с октября 2014 года.

Зато с октября 2014 года фактический индекс потребительских цен составил 192,2%, индекс цен производителей промышленной продукции – 206,3%.

Ниже приведен пример повышения цен на разные маршруты.

 
 
 
 
 
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости