Экономика | Николаев, 16 грудня, 2020
«Укроборонпром» выделил деньги на ржавеющий в Николаеве крейсер «Украина»

«Укроборонпром» профинансировал первый этап ремонта здания управления Николаевского судостроительного завода и содержание зимой недостроенного ракетного крейсера «Украина».
Об этом сообщили в пресс-службе «Укроборонпрома».


Отмечается, что уже проведены подготовительные работы по ремонту кровли здания заводоуправления, где работают ключевые службы, обеспечивающие деятельность предприятия.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
«Мы благодарны концерну за помощь в реализации наших инициатив. Надеемся, что благодаря общему реформированию «Укроборонпрома» наш завод получит второе дыхание и постепенно превратится в мощного игрока на рынке услуг по ремонту и модернизации военного флота», – отметил директор НСЗ Валерий Калашников.
В свою очередь директор по судостроению и морской технике «Укроборонпрома» Денис Кравченко добавил, что обслуживание узлов и агрегатов крейсера поддерживает пожарную безопасность и живучесть корабля, предотвращает угрозу экосистеме дельты рек Ингул и Южный Буг.
– Мы понимаем свою ответственность перед николаевцами и страной. Поэтому руководство «Укроборонпрома» решило направить средства на техническое обслуживание. Мы добросовестно выполняем все необходимые работы, придерживаясь соответствующих регламентов. Специалисты Николаевского судостроительного завода работают профессионально и качественно, несмотря на любые препятствия, – подчеркнул он.
Ранее, как сообщалось, генеральный директор Государственного концерна Юрий Гусев заявил, что поддерживает сохранение Николаевского судостроительного завода.
До этого командующий ВМС заявил о ненужности крейсера «Украина».
Читайте також
Rozetka скорочує людей після удару росіян по найбільшому складу
Зупинка експорту зерна з України загрожує світу голодом, – експерт
Курс долара на 5 жовтня: НБУ підняв офіційний курс до 44,99 грн, євро подешевшав
Національний банк установив офіційний курс на понеділок, 5 жовтня: долар — 44,9857 грн (+15 коп.), є ... Читати далі
З архіву рубрики
- В Украине вырос курс доллара 12 серпня, 2016
- Китай укрепляет свое экономическое присутствие в Украине 13 серпня, 2016
- В Украине цена на электроэнергию выросла на 56,4% 13 серпня, 2016


