Общество | 6 Марта, 2021

"Укроборонпром" проверит ТОП-менеджера на связи с Россией

Свежие новости:

Государственный концерн "Укроборонпром" начал служебное расследование в отношении возможных связей одного из руководителей концерна с российскими спецслужбами. Об этом 5 марта сообщила пресс служба концерна.

Расследование касается информации, озвученной 4 марта во время пленарного заседания Верховной Рады Украины. Тогда нардеп от депутатской группы

"Довіра" Андрей Кит заявил о "явной принадлежности" заместителя генерального директора "Укроборонпрома" по маркетингу и сбыту Михаила Морозова к российским спецслужбам и о том, что его деятельность "как руководителя тогдашнего спецэкспорта "Прогресс" с одной из стран Южной Азии нанесла Украина убытков".

Целью служебного расследования является содействие парламентскому контролю и получение достоверной и объективной информации относительно обвинений в адрес господина Морозова", – говорится в сообщении.

На время служебного расследования Морозов будет в отпуске и прекратит выполнение служебных обязанностей, добавили в "Укроборонпроме". 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости