Общество | 19 Сентября, 2019

Украинский студент готовится запустить первое в мире производство бумаги из опавших листьев

Свежие новости: Украинский студент готовится запустить первое в мире производство бумаги из опавших листьев

В Украине вскоре может начаться производство бумаги из опавших листьев по технологии, предложенной украинским школьником, а ныне студентом КНУ им. Т. Шевченко Валентином Фречкой.

Технология изготовления бумаги из опавших листьев RE-leaf успешно прошла испытания на специализированном оборудовании и готова к работе в «масштабных условиях», сообщили в пресс-службе МОН.

— Мы подтвердили эффективность использования листьев как заменителя древесины. Мы изготовили бумагу на специализированном оборудовании, которое показало, что бумага действительно качественная, — отметил Владислав.

По его словам, сейчас необходимо усовершенствовать некоторые детали, но скоро можно будет говорить о первой в мире линии переработки опавших листьев на бумажную продукцию.

Ранее Валентин Фречка со своим проектом получил «золото» на Международной олимпиаде по экологии в Кении, Олимпиаде гениев в США, а также стал финалистом фестиваля инноваций МОН.

Источник: http://nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты