Общество | 1 Августа, 2017

Украинский пилот Акопов рассказал, как посадил самолет в Турции под градом

Свежие новости: Украинский пилот Акопов рассказал, как посадил самолет в Турции под градом

Украинский летчик турецкой компании Atlas Global Александр Акопов, который спас пассажирский самолет от авиакатастрофы, рассказал, как проходил процесс взлета, а потом и захода на посадку.

Об этом он рассказал в интервью 112.ua.

По его словам, при определении погодных условий до взлета подвели приборы самолета.

"Не было причин не взлетать. По очереди мы пятыми взлетали. Руление составило около 55 минут. В процессе руления был очень сильный дождь с небольшим градом. Пришлось остановиться. После этого все закончилось. Мы взлетали после четырех бортов. Единственное, что весь этот конклюжн, как говорят англичане, из-за того, что у нас не показывал локатор. Локатор показал нам где-то за 1,5-1 милю эти грозовые очаги, и уже невозможно было никуда сворачивать. Это недоработки наших авиационных систем", – рассказал Акопов.

Летчик отметил, что во время посадки самолета смотрел в форточку, так как все передние стекла были побиты градом, и видимость была нулевой.

"Честно говоря, такого резонанса не ожидал. Очень приятно, поздравил президент, поздравил министр инфраструктуры, который вчера летел на отдых с семьей. Очень приятно, что не забываются такие моменты", – подчеркнул Акопов.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты