Общество | 26 Мая, 2020

Украинские моряки смогут летать на ротацию через Киев и Львов

Свежие новости: Украинские моряки смогут летать на ротацию через Киев и Львов Украинские моряки смогут летать на ротацию через Киев и Львов

Для украинских моряков, которые следуют с/на судно за границей, предусмотрен запуск международных рейсов через два домашних аэропорта. Это следует из постановления №392 от 20 мая 2020 года, которое обнародовано на «Правительственном портале».

Основным будет международный аэропорт «Борисполь», а резервным — международный аэропорт «Львов» им. Д.Галицкого. Согласно документу, перелеты моряков в этих аэропортах допускаются, но при условии согласования с соответствующим министерством.

Ранее для моряков единственной и возможной точкой вылета и прилета был аэропорт Минска (Беларусь).

Как сообщает Профсоюз работников транспорта Украины, также украинская сторона обратилась к голландскому авиаперевозчику KLM для запуска авиасообщения по маршруту Амстердам – Львов, что может значительно изменить ситуацию со сменами для украинских моряков в лучшую сторону. Планируются также переговоры с немецкими перевозчиками. Ранее Германия открыла границы для смены моряков.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости