Общество | 21 Ноября, 2017

Украинские десантники получили новое название и темно-бордовые береты

Свежие новости: Украинские десантники получили новое название и темно-бордовые береты Украинские десантники получили новое название и темно-бордовые береты

Президент Украины Петр Порошенко принял решение о переименовании Высокомобильных-десантных войск Украины в десантно-штурмовые войска ВСУ, а также изменил цвет и внешний вид беретов десантников. Об этом Порошенко сообщил на своей странице в Facebook.

"Как Президент и Верховный Главнокомандующий принял решение отойти от советско-российской аббревиатуры ВДВ. Поэтому постановляю ввести новое название – Десантно-штурмовые войска Вооруженных Сил Украины", - написал он.

Также в своем выступлении Президент отметил, что также изменится цвет беретов десантников.

"Отныне моим решением цветом украинского десанта становится темно-бордовый. Это цвет крови десантников, пролитой в боях за Украину. Таким образом, мы вводим еще один стандарт Североатлантического альянса к братству с которым я имею твердое намерение привести Украину", - заявил он.

Напомним, атрибутом советских и российских десантников являются голубые береты. Такие же ранее использовали и в Украине. В США и большинстве стран НАТО десантники носят бордовые береты.

Источник: Апостроф

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости