Спорт | 3 Мая, 2017

Украинки Семкив и Ткач завоевали две медали чемпионата Европы

Свежие новости: Украинки Семкив и Ткач завоевали две медали чемпионата Европы

Илона Семкив и Юлия Ткач завоевали медали на проходящем в Нови-Сад (Сербия) чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе.

Илона Семкив (до 48 кг) свой путь к медали начала с квалификации. На предварительном этапе украинка разгромила борчиху из Германии Катарину Баумгартнер (14:0), затем в четвертьфинале уложила на туше Фредерику Иду Петерссон, а в полуфинале уверенно справилась с россиянкой Миланой Дадашевой (14:4).

За золото чемпионата Европы Семкив соперничала с пятикратной чемпионкой континента Марией Стадник, которая когда-то выступала под флагом Украины, но затем приняла гражданство Азербайджана и стала трехкратным призером Олимпийских игр. Конкурентной борьбы в финале не вышло – Стадник со счетом 10:0 одолела экс-соотечественницу.

Юлия Ткач завоевала бронзу в категории до 63 кг. Чемпионка мира проиграла в полуфинале, но в схватке за третье место уложила на туше россиянку Инну Тражукову. Примечательно, что по ходу медального поединка Юлия уступала 0:7, однако сумела переломить ход противостояния.