Общество | 21 Декабря, 2020

Украинка пожертвовала армии 60 тысяч долларов

Свежие новости: Украинка пожертвовала армии 60 тысяч долларов

Живущая в Киеве львовянка пожертвовала на нужды Вооруженных сил Украины 60 тысяч долларов – это почти 1,7 миллиона гривен.

Об этом на своей странице в Facebook написал украинский шоумен и волонтер Сергей Притула.

Наталья написала ему сообщение в соцсети и рассказала, что хочет передать деньги на армию. Встречу долго переносили, но она приехала на съемочную площадку к Притуле.

«Пригласил гостью в гримерку, кофе-чай. Редакторы подождут. Наталья оказалась скромной и интересной собеседницей. О возрасте говорить не принято, но, подозреваю, немного моложе моей мамы. Львовянка, которая уже достаточно долго живет в столице. Немного рассказала о себе, много выспрашивала о нуждах военных. Под конец разговора Наталья попросила направить ее пожертвование на какие-то полезные приобретения. Возможно, на нужды снайперов. После этого вынула из сумочки и поставила на стол $60 тысяч».

«Это не просто самое большое пожертвование, которое я, как волонтер, получал за все годы войны от жертвователей. Это не просто пожертвование, эквивалентное 30% от всех средств, которые мной были собраны за 11 месяцев этого года. Это еще и лучший ответ всем тем, кто ретранслирует нарративы российской пропаганды о том, что украинцы устали от войны!» - рассказал Притула.

Он переспросил женщину, действительно ли она готова пожертвовать такую сумму.

«Наталья улыбнулась, скорее глазами, чем устами, и сказала, что это ее сознательный и желаемый вклад в борьбу с врагом, и она счастлива, что может таким образом усилить нашу Армию», - отметил Притула.

По его словам, деньги направили на закупку беспилотников, и «врагам будет прилетать с ночного неба так, что украинская земля будет дрожать и гореть у них под ногами».

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты