Политика | 6 Февраля, 2019

Украинцев предостерегают от поездок в Беларуси

Свежие новости: Украинцев предостерегают от поездок в Беларуси

Спикер Госпогранслужбы Олег Слободян рассказал об опасности визитов в Беларусь для граждан Украины.

Об этом сообщает «5 канал».

«После масштабных учений, которые проводили Беларусь и РФ, действительно, ситуация в приграничных районах несколько ухудшилась. Во-первых, скорее всего не все Вооруженные силы РФ покинули территорию Беларуси. Во-вторых, представители спецслужб РФ на территории Беларуси чувствуют себя достаточно свободно. У них объединены базы данных, поэтому любой гражданин, который находится на контроле в РФ и пересекает границу в Беларуси должен понимать, что русские, во-первых, видят это, а во-вторых, он может быть задержан также и на границе с Беларусью», – подчеркнул Слободян.

Вместе с тем, он подчеркнул, что на примере Павла Гриба мы можем видеть, что опасность ехать в Беларусь такая же, как и ехать в страну-агрессора.

Кроме того, представитель ГПСУ отметил, что «командующие всех родов войск в Беларуси напрямую подчиняются Генштабу РФ, то есть, даже не президенту страны». 

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты