Общество | 13 Марта, 2020

Украинцев пообещали обеспечить масками

Свежие новости: Украинцев пообещали обеспечить масками

На заседании СНБО в пятницу, 13 марта, оп коронавирусу президент Владимир Зеленский поручил обеспечить населения медицинскими масками, сообщает пресс-служба ОП.

"На полках в аптеках должны быть маски. Это лучший месседж, это лучшая коммуникация вместо слов, когда на полках есть все средства. Пусть их покупают или не покупают - но они должны быть", - сказал он.

Замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заверил, что учреждения здравоохранения получат 10 миллионов медицинских масок.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Он также сообщил, что планируется закупить около 100 000 быстрых тестов для выявления коронавируса.

"Параллельно с этим мы с министром здравоохранения и министром обороны договорились об использовании передвижных лабораторий, в которых есть аппараты ПЦР. И в тех регионах, где у нас будет расти вспышка или будет нагрузка на лабораторию, мы будем передвигать лабораторию, ставить там и проводить исследования", - подчеркнул Ляшко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты