Общество | 24 Января, 2019

Украинцам разрешили не платить за коммуналку

Свежие новости: Украинцам разрешили не платить за коммуналку

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что платежные квитанции с завышенными тарифами за газ, которые пришли людям, являются незаконными, и платить за них не нужно, передают "ФАКТЫ".

«Те платежки, которые пришли людям являются незаконными, платить за них не нужно. Я в виду те платежки, касающиеся оплаты за газ без счетчиков в том случае, когда используется газ для приготовления пищи », сделал заявление министр, как сообщает УНН.

Рев выделил, что газовые компании насчитали потребителям доплаты незаконно, и эти доплаты не подлежат оплате.

Проблема появилась в соответствии с тем, что в прошлом году несколько областных газовых компаний обратились в суд с требованием обжаловать правительственное постановление № 203 от 23 марта 2016 года, снизив нормы потребления газа для домохозяйств, не оборудованных газовыми счетчиками. После прохождения пары инстанций, Верховный суд Украины таки удовлетворил иск и признал данное постановление Кабмина недействительным.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: m.znaj.ua

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости