Политика | 22 Июля, 2017

Украина обратилась к России из-за Донбасса

Свежие новости: Украина обратилась к России из-за Донбасса

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с активизацией агрессивных действий России на Донбассе и интенсивными атаками и обстрелами со стороны российских гибридных войск, в том числе с использованием танков, самоходных артиллерийских установок, реактивной артиллерии и минометов. Об этом говорится в заявлении МИД в связи с обострением ситуации на востоке Украины.

Как отметили в пресс-службе, особую тревогу вызывает повреждение жилого дома в Красногоровке, а также нападение российской диверсионной группы в районе города 20 июля.

"Расцениваем действия государства-агрессора и поддерживаемых ним боевиков как сознательный срыв режима "хлебного перемирия", которое, по договоренности в рамках Трехсторонней контактной группы, должно было продолжаться с 24 июня по 31 августа", − говорится в заявлении.

В МИД отметили, что только за три дня – с 18 по 20 июля – Украина потеряла 11 своих военнослужащих, ранения получили 15 бойцов и еще двое местных жителей.

"В очередной раз вынуждены констатировать, что действиями своих военных в зоне начатого Россией международного вооруженного конфликта на Донбассе, а также провокационными и агрессивными заявлениями своих марионеточных структур, Кремль сознательно подрывает процесс мирного урегулирования на основе Минских договоренностей", − подчеркнули в министерстве.

Украина требует от РФ немедленно прекратить вооруженные провокации, которые увеличивают количество жертв и разрушения инфраструктуры региона, и начать добросовестно и в полной мере выполнять свои обязательства по Минским договоренностям.

Кроме того в МИД ожидают от международного содружества четкой реакции в ответ на агрессивные действия российских гибридных войск на Донбассе и усиления давления на РФ с целью их немедленного прекращения.

Источник: //www.segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости