Экономика | 22 квітня, 2022

Украина нуждается в $7 млрд финансовой поддержки ежемесячно – Зеленский

Свіжі новини: Украина нуждается в $7 млрд финансовой поддержки ежемесячно – Зеленский

Украина нуждается в поддержке в объеме до 7$ млрд ежемесячно из-за ущерба, нанесенного российско-оккупационными войсками. Об этом 21 апреля заявил президент Владимир Зеленский на сессии Всемирного банка, его цитирует сайт Офиса президента.

"По состоянию на это время, с учетом экономического спада и разрушенных экономических связей, мы нуждаемся в $7 млрд финансовой поддержки ежемесячно. Для восстановления после этой войны Украине понадобятся еще сотни миллиардов долларов. Я уверен, у каждого из вас эти расчеты, уверен в этом", – подчеркнул Зеленский.

Украинский президент добавил, что, кроме всего, Россия спровоцировала рост цен на энергоносители, преследуя собственные политические цели, что будет способствовать продовольственному кризису в стране.


Источник

Читайте також

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати