Политика | 20 Апреля, 2022

Украина не получала новых документов от России по переговорам о завершении войны - Зеленский

Свежие новости: Украина не получала новых документов от России по переговорам о завершении войны - Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина в рамках мирных переговоров не получала никаких новых документов от РФ, о чем ранее заявил Дмитрий Песков.

Об этом Зеленский сказал журналистам после встречи с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

Он заявил, что не только не видел предложений от России, но и убежден, что их не существует.

Ранее Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал "Стране" заявление пресс-секретаря президента России Пескова о том, что Россия передала Киеву проект документа по мирному соглашению и ждёт ответа.

"РФ очень любит делать громкие заявления, чтобы оказывать давление на тот или иной процесс. Это их традиционная тактика. Суть же всегда проще. Во время стамбульского раунда оппонентам была передана формульная позиция украинской стороны. Они изучали ее и сейчас просто дали свои встречные позиции. Не более того. Дальше – наша очередь изучать, сравнивать, делать выводы. В том числе, политико-юридического характера", - сказал Подоляк "Стране".

То есть, судя по его словам, документы Украина действительно получила, но не в недавнем времени, а еще после последнего раунда переговоров в Стамбуле.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты