Общество | 23 січня, 2020

Украина на 10 лет отдает Укрзализныцю немцам

Свіжі новини: Украина на 10 лет отдает Укрзализныцю немцам

Власти Украины хотят отдать национальному оператору железных дорог Германии Deutsche Bahn AG в управление на 10 лет АО Укрзализныця. Об этом на завтраке в Давосе заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает информагентство Интерфакс-Украина.

"Да, мы хотим отдать немцам на 10 лет в управление железную дорогу", - заявил Гончарук.

Он добавил, что, несмотря на то, что еще нужно договариваться и согласовывать детали решения и документы, "политическое решение касательно этого уже принято и это уже громадный шаг".

Отметим, что на прошлой неделе премьер-министр Алексей Гончарук обнародовал интригующий снимок с игрушечным поездом в руках. "Ждите хороших новостей вскоре", - подписал тогда фото Гончарук.

А вчера стало известно, что Укрзализныця будет сотрудничать с Deutsche Bahn. В Давосе министерство инфраструктуры подписало Меморандум о взаимопонимании с железнодорожным оператором Германии Deutsche Bahn.

Источник: korrespondent.net

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати