Общество | 9 Сентября, 2019

Украина и Молдова могут отменить плату за роуминг

Свежие новости: Украина и Молдова могут отменить плату за роуминг

Министры иностранных дел Молдовы и Украины Нику Попеску и Вадим Пристайко обсудили возможность взаимной отмены платы за роуминг мобильной связи.

"Мы хотели бы отменить плату за роуминг", - сказал молдавский министр на совместной пресс-конференции с украинским коллегой в Киеве в понедельник.

Он также подчеркнул необходимость побороть проблему контрабанды на совместной госгранице, включая территорию Приднестровья, а также важность обустройства новых пунктов пропуска на границе.

В свою очередь, глава украинского МИД добавил, что вопрос отмены роуминга и другие будут вынесены в повестку дня заседания межправительственной комиссии.

"Эти вопросы мы будем обсуждать с нашими коллегами - министрами украинского и молдавского правительств. Надеемся, что (межправительственная) комиссия соберется в ближайшее время", - сказал Пристайко.

Источник: biz.censor.net.ua

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты