Экономика | 17 Августа, 2018

Украина и Израиль обсудили подписание соглашения о свободной торговле

Свежие новости: Украина и Израиль обсудили подписание соглашения о свободной торговле

Глава администрации президента Украины Игорь Райнин обсудил с министром экологии Государства Израиль, министром по делам Иерусалима Зеэвом Элькиным практические шаги для ускорения подписания соглашения о свободной торговле между двумя странами.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины по результатам встречи главы АПУ с израильским министром.

— Во время переговоров был отмечен высокий уровень политического диалога между Украиной и Израилем и тесная координация двух стран на международной арене. Стороны отметили рост торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Израилем и обсудили практические шаги в плоскости ускорения подписания соглашения о свободной торговле между двумя странами, - говорится в сообщении.

Элькин поблагодарил украинскую власть за эффективные действия по обеспечению возможности израильтян посещать еврейские святыни в Умани и других городах Украины.

Райнин попутно пригласил израильскую сторону принять участие в праздновании 27-й годовщины независимости Украины и в работе 10-го международного экономического инвестиционного форума, который состоится в Харькове 28 сентября.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с министром по вопросам охраны окружающей среды, министром по делам Иерусалима и наследия Государства Израиль Зеэвом Элькиным обсудил вопросы развития торгово-экономического сотрудничества двух стран, а также призвал решить существующие сложности с допуском на израильскую территорию украинских граждан. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости