Политика | 28 Января, 2019

''Украина — горячая точка'': названа потенциальная угроза со стороны России

Свежие новости: ''Украина — горячая точка'': названа потенциальная угроза со стороны России

Для Украины есть угроза безопасности со стороны Российской Федерации во время президентских выборов, которые запланированы на март 2019 года.

Такое мнение высказал "Апострофу" бывший заместитель генерального секретаря НАТО и экс-посол США в России Александр Вершбоу, назвав "Украину как потенциальную горячую точку".

"Россия будет пытаться применить все свои инструменты, чтобы вмешаться в украинские президентские и парламентские выборы. По меньшей мере, чтобы посеять беспорядок и хаос. А как максимум — привести к власти покладистых лидеров, которые могут быть готовы принять диктат России", — отметил он.

 

"Не думаю, что это возможно, но они могут считать, что этого можно достичь. Это означает, что Украину может ожидать эскалация насилия, как это было в конце прошлого года. В то же время Запад отвлекается на внутренние вызовы в США и Европе", — добавил Вершбоу.

 

По его мнению, есть много других глобальных вызовов — в частности, опасность кибернетической войны.

"Нападения хакеров на институты и важнейшую инфраструктуру, скорее всего, станут более серьезными в 2019 году. Из-за развития технологий защищаться становится все сложнее", — подчеркнул экс-посол.

В свою очередь, глава комитета избирателей Украины Алексей Кошель уверен, что российские и пророссийские силы будут активно использовать на выборах технологию псевдоминирований. Об этом он заявил в эфире ObozTV.

"Мы видим, что "минирования" в мирных городах используются постоянно. "Минируются" станции метрополитена и железнодорожные вокзалы", – напомнил он.

"Я думаю, что с приближением выборов, учитывая безопасностный фактор и особенности тех или иных регионов, придется усиливать охрану избирательных участков силами МВД и иных правоохранительных органов", – добавил Кошель.

Источник: obozrevatel.com

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости