Общество | 5 Апреля, 2019

Уже в трех городах Украины тестируют электробусы

Свежие новости: Уже в трех городах Украины тестируют электробусы

Электробусы тестируются уже в трех городах Украины, кроме того, в стране планируют наладить производство собственного электротранспорта. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время брифинга в Киеве, передает корреспондент УНН.

"Я очень надеюсь, что парламент после рассмотрения закона о языках перейдет к закону об электрокарах. Если мы сможем принять этот закон о электрокарах, который мы разработали в стенах министерства, совместно с народными депутатами, совместно с правительством, экспертами и бизнесом. Мы откроем для Украины огромные возможности по производству электрокаров, электробусов, современного электрического транспорта. Это будет новый цивилизационный шаг для государства, мы сможем перейти в новое измерение 4-й промышленной революции. Мы видим, что уже в трех городах Украины тестируются электробусы, включая Киев и Житомир", - отметил министр.

По его словам, первый такой автобус в Украине выпустил львовский завод "Электрон" - уже в 2016 году он был готов к использованию.

При этом он добавил, что сейчас Мининфраструктуры ведет переговоры о возможном производстве электробусов в Украине с одним из китайских производителей.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты