Общество | 17 Февраля, 2020

Ученые выяснили, что коронавирус мог распространиться из научной лаборатории в Ухане

Свежие новости: Ученые выяснили, что коронавирус мог распространиться из научной лаборатории в Ухане Ученые выяснили, что коронавирус мог распространиться из научной лаборатории в Ухане

Вспышка коронавирус начался в научной лаборатории города Ухань. Об этом заявили китайские биологи Ботао Сяо и Лэй Сяо, которые опубликовали отчет под названием "Возможные источники вспышки коронавирус 2019-nCoV", сообщает loves London Business.

По словам ученых, вспышка смертельного вируса в Ухане объясняется тем, что в местной лаборатории исследовали протекание коронавируса у летучих мышей и именно оттуда он мог распространиться.

В отчете говорится о двух лабораториях, одна из которых расположена в 280 метрах от рынка морепродуктов.

"Мы кратко изучили историю деятельности лабораторий и пришли к выводу, что коронавирус, вероятно, стал следствием экспериментов в лаборатории", - отметили ученые.

Напомним, главный исполнительный директор ВОЗ Сумия Сваминатан назвала сроки первых тестирований на людях вакцины от коронавируса COVID-19. По ее словам, это произойдет менее чем через полгода - через четыре-пять месяцев. Сейчас уже разрабатываются несколько вакцин от нового вируса.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости