Общество | 2 Апреля, 2020

Ученые Китая нашли антитела, которые эффективно борются с коронавирусом

Свежие новости: Ученые Китая нашли антитела, которые эффективно борются с коронавирусом

Китайские ученые обнаружили антитела, которые эффективно блокируют способность коронавируса проникать в клетки человека.

Об этом сообщает британское агентство Reuters.

Отмечается, что данное открытие теоретически может в будущем помочь в профилактике или лечении COVID-19.

При этом в материале подчеркивают, что в данный момент пока еще не существует подтвержденной эффективной терапии против вируса.

По словам Чжана Линки из китайского университета Циньхуа, лекарства, которые будут сделаны на основе найденных антител, могут помочь в лечении коронавируса.

Антитела были найдены в результате анализа образцов крови, которая была взята у людей, выздоровевших от COVID-19. Исследования велись еще с конца января 2020-го года.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Сообщается, что учеными было обнаружено 206 моноклональных антител, демонстрирующих способность цепляться к белкам коронавируса.

Из 20 первых испытанных антител четыре показали способность заблокировать возбудителя болезни, а два справились с таким заданием «особенно хорошо».

В данный момент китайские ученые продолжают работу для того, чтобы найти наиболее мощные антитела и возможности смешивать их, чтобы сокращать риск возможной мутации коронавируса COVID-19.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты