Общество | Новый Буг, 11 Июля, 2017

Учебный процесс для школьников обрушившейся Новобугской школы не остановится: их приютят два местных колледжа

Свежие новости: Учебный процесс для школьников обрушившейся Новобугской школы не остановится: их приютят два местных колледжа

В связи с разрушением части Новобугской школы №1, которое произошло ночью 3 июля, с начала учебного года ее ученики продолжат обучение в помещениях Новобугского педагогического колледжа и Новобугского колледжа Николаевского национального аграрного университета. Об этом сообщают в Новобугским районной государственной администрации.

ВИДЕО: В Новом Буге обрушились три этажа школы

Так, на четвертом этаже здания аграрного колледжа будут учиться ученики 5-11-х классов. А в помещении педагогического колледжа обустроят условия для обучения школьников начальной школы. Для детей выделено 6 кабинетов. Ученики 1 и 2 классов будут ходить на учебу в первую смену. А 3-4-х - во вторую.

Рухнувшая школа на Николаевщине была лучшей из опорных школ в регионе

Сейчас ведутся работы по устройству в помещениях учебных заведений санитарных удобств. Ремонтные работы будут осуществляться за счет спонсорской помощи.

Обучение в зданиях колледжей будет осуществляться на основании бесплатной аренды.

Отметим, что по поручению главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко профильным службам поручено исследовать возможные причины разрушения помещения Новобугской школы №1 и провести лабораторные исследования здания учреждения. Сейчас там работают геологи.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости