Криминал | 3 Октября, 2019

Убийца, вышедший по "закону Савченко", совершил новое покушение ровно через 10 лет после первого преступления

Свежие новости: Убийца, вышедший по

Полицейские задержали 26-летнего мужчину, который напал на 24-летнюю жительницу Ровно. Об этом сообщает пресс-центр Нацполиции.

На данный момент мужчина находится в изоляторе временного содержания.

Вчера, второго октября, около 23:30 в Ровно на улице Соборной злоумышленник сзади напал на 24-летнюю местную жительницу, схватил ее за шею и начал душить. Девушка возвращалась домой и в момент нападения разговаривала по телефону с подругой, которой успела сообщить о своем месте нахождения. После чего она потеряла сознание.

 

Когда девушка пришла в себя, то находилась уже в зарослях за остановкой общественного транспорта. Одна узнала злоумышленника, он проживал по соседству. Мужчина снова начал ее душить, однако в этот момент прибыл экипаж патрульной полиции. Заметив проблесковые маячки служебного автомобиля полиции, злоумышленник скрылся с места преступления.

На розыск нападавшего ориентировался весь личный состав уголовного розыска Ровенского отдела и облуправления, а также весь состав патрульных полицейских. Сегодня утром, 3 октября, оперативники задержали мужчину по месту жительства, он не оказал сопротивления.

В рамках досудебного расследования, начатого по фактам покушения на умышленное убийство и изнасилование решается вопрос об уведомлении 26-летнему мужчине о подозрении в совершении указанных преступлений, а также о назначении судебно-психиатрической экспертизы.

Отмечается, что задержанный, будучи в 17-летнем возрасте, ровно 10 лет назад, 2 октября 2009 года в Ровно убил и изнасиловал 12-летнюю девочку. Суд вынес обвиняемому приговор на 14 лет лишения свободы, однако около месяца назад мужчина освободился из колонии по «закону Савченко».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты