Криминал | Николаев, 6 лютого, 2018
Убивший свою мать николаевец пытался обжаловать приговор, но суд увеличил ему тюремный срок

Апелляционный суд Николаевской области на год увеличил тюремный срок 45-летнему николаевцу, который убил свою 80-летнюю мать, его приговорили к 9 годам за решеткой.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
Злоумышленник задушил свою мать и пытался сначала инсценировать несчастный случай, а затем и сжечь квартиру, чтобы скрыть следы преступления. Тогда мужчина свою вину признал и рассказал, что причиной преступления стали постоянные конфликты с матерью. Заводский районный суд приговорил обвиняемого к 8 годам лишения свободы.
И прокуратура, и обвиняемый обжаловали этот приговор в апелляционном суде. Осужденный намеревался избежать ответственности за содеянное и заявлял, что смерть матери наступила не вследствие нанесения им ударов, а в результате падения.
«Коллегия судей апелляционного суда отметила безосновательность доводов апелляционной жалобы обвиняемого. Осужденному назначено более строгое наказание в виде 9 лет лишения свободы», - отмечено в сообщении.
Читайте також
Безплатні наркотики через Telegram: поліція викрила небезпечну схему проти українських військових
Украв велосипед за 6,6 тисячі гривень, отримав понад 5 років тюрми: у Вознесенську засудили рецидивіста
Машиніста Укрзалізниці з Вознесенська підозрюють у зливі дизпалива
41-річного машиніста тепловоза та його 39-річного помічника затримали під час чергового зливу пально ... Читати далі


