Политика | 22 Мая, 2019

У Зеленского рассказали про новые законопроекты президента

Свежие новости: У Зеленского рассказали про новые законопроекты президента

Советник президента Украины Руслан Стефанчук, который представляет главу государства в парламенте, сообщил журналистам 22 мая об очередных законодательных инициативах Владимира Зеленского. Об этом сообщает УНИАН.

В ближайшее время, по словам Стефанчука, на рассмотрение в парламент внесут законопроекты об импичменте и о снятии депутатской неприкосновенности.

Он сообщил, что в приоритете - создание системы, которая предоставит украинцам доступ к выборам.

"Мы исходим из того, что нам нужно сделать в приоритете. В приоритете нам надо сделать нормальную систему доступа граждан к выборам. Все остальное у нас готово и будет обязательно внесено", - заявил Стефанчук.

Советник президента отметил необходимость наладить сотрудничество между Верховной Радой и президентом, в противном случае все инициативы "пойдут в подсобку".

"Мы обязательно обнародуем тот перечень, который мы планируем внести. Он изложен, мы ничего не скрываем. Это вопрос импичмента, это вопрос снятия неприкосновенности. Никаких отходов от программы и первых вариантов законопроектов у нас сделано не было", - заверил Стефанчук.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты