Политика | 20 Мая, 2022

У Зеленского объяснили, почему хотят продлить военное положение

Свежие новости: У Зеленского объяснили, почему хотят продлить военное положение

Вооруженные Силы Украины готовятся перейти с обороны наших земель в контрнаступление, чтобы прогнать российских оккупантов с захваченных территорий. Это требует значительно больше сил, ресурсов, а также времени, поэтому президент Владимир Зеленский поддержал намерение Верховной Рады продлить военное положение в стране сразу на 90 дней.

Об этом рассказал депутат парламента от фракции "Слуга народа" Федор Вениславский в эфире телеканала "Рада". Он призвал украинцев запастись терпением, ведь война вряд ли имеет шанс завершиться в ближайший месяц.

"С 24 февраля мы уже дважды продолжали военное положение. Враг сосредоточился на строительстве фортификационных укреплений на временно контролируемых территориях. Переход в контрнаступление – это более сложные задачи, чем оборона, поэтому освободить все наши территории за пару недель не удастся", – подчеркнул нардеп.

Также Вениславский добавил, что Кабмин по регламенту отчитывается перед Организацией Объединенных наций об ограничениях прав и свобод граждан Украины при очередном продлении военного положения. Подписание указа сразу на три месяца продиктован также необходимостью сократить число таких процедур.

"Если до этого удастся уволить Украину, то мы просто отменим военное положение в любой момент", – отметил парламентарий.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости