Общество | Николаев, 24 Июня, 2021

У Сенкевича пообещали осенью открыть бассейн и новую локацию

Свежие новости: У Сенкевича пообещали осенью открыть бассейн и новую локацию

В Николаеве заместитель городского головы, руководитель Департамента ЖКХ горсовета Сергей Коренев пообещал, что осенью запустят в эксплуатацию бассейн в спортивном комплексе «Зоря» и откроют новые летние вольеры комплекса «Остров зверей» в зоопарке.

Об этом он рассказал журналистам в четверг, 24 июня, - передает корреспондент.

Точной даты открытия пока нет.

По бассейну Сергей Коренев рассказал, что подрядчик уже несколько дней выполняет работы: демонтируется старая плитка, решается вопрос с разметкой.

— Используются деньги (5 миллионов гривен – прим.), которые при передаче оплатил завод «Зоря». Непосредственно на строительную часть этих денег хватит. Предусмотрено усиление чаши бассейна и восстановление плиточного покрытия. Планируем (ремонт раздевалок – прим.), есть эскизная часть проекта по восстановлению всего спортивного комплекса. Рассчитана стоимость в 55 миллионов гривен, но это без рабочей документации. Считаю, что такие объекты государство должно поддерживать. Подали документы, рассчитываем на положительное решение, — отметил Сергей Коренев.

По зоопарку он рассказал, что на сегодня, практически, достроена бетонная часть, идет облицовка и монтаж арки в новой локации для ягуаров и леопардов.

— Работы еще достаточно много, дождевая погода немного помешала нам, но будем ускоряться. Также еще построим бассейны для кошек, предусмотрена сетка для безопасности, чтобы кошки не выпрыгивали. Постоим смотровую площадку. Общая стоимость работ – около 22 миллионов. На этот год запланировали 17 миллионов с хвостиком. Уже заплатили 4,5 миллиона гривен. Подрядчик работает, все актируется, — рассказал Сергей Коренев.

Начальник управления капитального строительства Николаевского городского совета Александр Поздняков заверил, что подрядная организация работает и в выходные дни, чтобы вложиться в сроки.

— Стараются работать по вечерам. Пока идем по плану. Наверстываем упущенные 5 недель. Надеюсь, что объект будет сдан вовремя, — сказал Александр Поздняков.

Предлагаем нашим читателям фоторепортаж с места работ.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты