Политика | Николаев, 23 Января, 2019

«У него свой интерес», - Евтушенко обвинил Солтыса в причастности к незаконной стоянке на КП «Николаевэлектротранс»

Свежие новости: «У него свой интерес», - Евтушенко обвинил Солтыса в причастности к незаконной стоянке на КП «Николаевэлектротранс»

Депутат Николаевского горсовета от фракции «Оппозиционный блок» Владимир Евтушенко обвинил своего коллегу Олега Солтыса в причастности к работе незаконной стоянки на территории КП «Николаевэлектротранс».

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту НикВести.

По словам депутата, на территории одной из трансформаторных подстанция предприятия функционировала незаконная автостоянка, работу которой он прекратил после назначение на должность директора КП. Однако, этот факт не устроил его коллегу депутата Олега Солтыса, который, по словам Владимира Евтушенко, стал оказывать на него давление и «выживать» его с занимаемой должности.

— Здесь под землей проходя кабеля с напряжением в 6 тысяч вольт. Рядом с трансформаторной подстанцией устроили автостоянку частным предпринимателем Солошиным. Я когда пришел работать на предприятие, была написана жалоба в полицию по поводу этой стоянки. Здесь проблема в том, что кабеля с напряжением 6 тысяч вольт под землей, а над ними была устроена стоянка, где стояли машины с бензиновыми двигателями, газовыми установками. Мало того, из 200 метров отведенных под стоянку использовалось всего 800 метров. С точки зрения пожарной безопасности, техники безопасности, это (трансформаторная подстанция, – прим.) объект повышенной опасности, то есть здесь нельзя устраивать стоянку. Вокруг жилой сектор и может произойти горе. К этой стоянке также имеет отношение и депутат Олег Солтыс, у него здесь свой какой-то интерес. Я ему пояснял, что здесь размещать стоянку нельзя, но у него своего мнение. Вот он и пишет обращения Омеляну (министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, – прим.), – заявил Владимир Евтушенко.

Напомним, депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Владимир Евтушенко 18 января написал заявление об увольнении с должности директора коммунального предприятия «Николаевэлектротранс».

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости