Политика | 13 Февраля, 2022

"У нас был часовой телефонный разговор с Байденом", - Зеленский

Свежие новости:

Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден провели телефонный разговор, сообщает пресс-служба Белого Дома.

"Президент Байден подтвердил приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины", — говорится в сообщении.

В пресс-службе Белого дома сообщили, что "президент Байден ясно дал понять, что Соединенные Штаты быстро и решительно отреагируют вместе со своими союзниками и партнерами на любую дальнейшую агрессию России против Украины".

Также оба лидера согласились с важностью продолжения дипломатии и сдерживания в ответ на наращивание Россией военного потенциала на границах Украины.

"Президент Байден подтвердил приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины. Президент Байден ясно дал понять, что Соединенные Штаты вместе со своими союзниками и партнерами будут отвечать быстро и решительно на любую дальнейшую российскую агрессию против Украины. Два лидера согласились с важностью продолжения диплом сдерживание на наращивание Россией военной силы у границ Украины", — отмечается в прессрелизе.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во время телефонного разговора с американским лидером обсуждались вопросы безопасности Украины, экономики и агрессии РФ.

"У нас был часовой телефонный разговор с президентом США Джозефом Байденом. Говорили о безопасности, экономике, имеющихся рисках, санкциях и российской агрессии. Подробности впоследствии", — написал Зеленский в Twitter.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты