Экономика | Николаев, 26 Августа, 2017

У Казаковой заявили, что депутаты Николаевского горсовета приняли решение финансировать аэропорт «Николаев»

Свежие новости: У Казаковой заявили, что депутаты Николаевского горсовета приняли решение финансировать аэропорт «Николаев»

Управление аппарата Николаевского городского совета сообщило, что депутаты горосевта приняли решение финансировать восстановление аэропорта «Николаева».

Об этом говорится в публикации Управления аппарата горсовета в Facebook.

Сообщается, что на презентации аэропорта, которая состоялась 23 августа, присутствовало больше двух третих депутатов, а также секретарь горсовета Татьяна Казакова и Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

— Депутаты Николаевского городского совета пришли к выводу, что аэропорт нужен городу, поэтому депутаты приняли решение обратиться в адрес постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, очередное заседание которой запланировано на 30 августа 2017 года, с просьбой рассмотреть вопрос о софинансировании, выделении средств согласно Программе развития коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Николаевского областного совета на 2017 - 2020 года, утвержденной решением облсовета от 16 апреля 2015 №9, и вынести данный вопрос на очередное пленарное заседание Николаевского городского совета. Депутаты Николаевского городского совета уверены, что наличие аэропорта в Николаеве - это первый шаг к привлечению инвестиций в город и возможность создания более комфортной жизни для горожан. Таким образом, депутаты городского совета решили, что город Николаев примет участие в софинансировании реконструкции КП «Николаевский международный аэропорт, - говорится в публикации.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости