Криминал | Вознесенск, 20 Июля, 2021

У жителя Вознесенска изъяли пистолет и каннабис на полмиллиона гривен

Свежие новости: У жителя Вознесенска изъяли пистолет и каннабис на полмиллиона гривен

В Вознесенске полицейские изъяли в домовладении 43-летнего мужчины более шести килограммов каннабиса и пистолет с патронами.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Ветви растений конопли, а также каннабис общим весом более шести килограммов обнаружили в гараже и на чердаке дома в ходе обыска 19 июля сотрудники Вознесенского райуправления полиции под процессуальным руководством окружной прокуратуры.

Кроме этого, полицейские изъяли у домовладельца пистолет и 22 патрона, на которые у мужчины не было разрешительных документов.

Известно, что злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

Следователи расследуют уголовное производство, начатое сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. За незаконное хранение оружия и наркотических средств в крупных размерах (часть 3 статьи 309 и часть 1 статьи 263 Уголовного кодекса) мужчина рискует провести за решеткой до восьми лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости