Криминал | Вознесенск, 12 Июня, 2019

У жителей Вознесенска и Новой Одессы изъяли два обреза охотничьего ружья, полсотни патронов и емкости с порохом

Свежие новости: У жителей Вознесенска и Новой Одессы изъяли два обреза охотничьего ружья, полсотни патронов и емкости с порохом

В ходе операции «Оружие и взрывчатка» полицейские Новоодесского отдела ГУНП в Николаевской области получили информацию, что местный житель хранит оружие по месту своего жительства.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Получив разрешение суда, полицейские провели санкционированный обыск в домовладении злоумышленника. Во время которого правоохранители обнаружили обрез охотничьего ружья, 51 патрон калибра 5,6 и три емкости с порохом.

В тот же день полицейские Вознесенского района у 63-летнего местного жителя обнаружили обрез охотничьего ружья и боеприпасы.

Изъятое направлено для проведения экспертизы в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

По указанным фактам следственными подразделениями отделов полиции начато уголовные производства по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас ожидаются выводы специалистов, после чего будет решаться вопрос о привлечении злоумышленников к ответственности. Продолжается следствие.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости