Происшествия | 29 грудня, 2019
У берегов Японии нашли корабль-призрак – с мертвыми людьми и двумя человеческими головами

Пять человеческих тел и две головы нашли в небольшом судне, прибитом волнами к берегам Японии.
Предположительно, это северокорейские рыбаки или беженцы, сообщает Русская служба ВВС.
Лодка, найденная на острове Садо, сильно повреждена, на ее борту надписи на корейском языке. Судя по всему, она долго находилась в море: трупы частично истлели.
Береговая охрана смогла добраться до лодки только через сутки после того, как она была обнаружена в субботу. В японской полиции пока не могут наверняка сказать, принадлежали ли головы кому-то из погибших на корабле.
Такие “корабли-призраки” уже не раз находили у японских берегов. Чаще всего это небольшие рыболовные суда из КНДР.
Большую часть таких лодок находят пустыми или с телами на борту. Судя по всему, рыбаки заходят слишком далеко в море в поисках улова и либо теряются и гибнут – либо от голода, либо при сильном шторме.
Читайте також
Токарівка, Очаків, Снігурівка: що відомо про наслідки удару і на що мають право постраждалі
Токарівка була не єдиною громадою під ударом за минулу добу: постраждали також Очаків, Снігурівка та ... Читати далі
Пожежі на Миколаївщині 6 жовтня: 13 викликів за добу, у Козирці чоловік отримав опіки
За добу 6 жовтня рятувальники Миколаївщини загасили 13 пожеж. У селі Козирка господар будинку отрима ... Читати далі
Французькі школярі влаштували масштабні протести: сотні ліцеїв заблоковано
З архіву рубрики
- На Николаевщине чрезвычайная пожарная опасность сохранится до 14 августа 9 серпня, 2017
- В Николаеве масштабный пожар 9 серпня, 2017
- В украинском майонезе нашли опасные вещества 10 серпня, 2017


