Общество | 13 грудня, 2021
«Тысячу Зеленского» разрешат потратить на лекарства и социальные нужды, но только гражданам старше 60 лет

С января украинцы возрастом 60 лет и старше смогут потратить полученную от государства 1 тысячу гривен на социальные нужды.
Об этом в Twitter сообщил Президент Украины Владимир Зеленский.
«Программа «єПідтримка» будет расширяться, чтобы ею могли воспользоваться больше украинцев. Граждане в возрасте 60+ смогут уже с января потратить 1 тысячу гривен на социальные нужды, в частности, на покупку лекарств. Условие: полная вакцинация против COVID-19. Чиновники получили необходимые поручения», - сообщил Зеленский.
На данный момент неизвестно, какие пункты включат в «социальные нужды». Вероятно, этот вопрос в дальнейшем разъяснят Офис Президента и Кабинет министров.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Читайте також
Помер від поранень після атаки на Херсон: на Миколаївщині попрощалися з поліцейським Вадимом Домаєвим
На Миколаївщині попрощалися з поліцейським Вадимом Домаєвим. Він помер від поранень, яких зазнав під ... Читати далі
Пари по суботах і навчання влітку: МОН радить вишам ущільнити графік через відключення світла
Міністерство освіти рекомендує університетам ущільнити навчальний графік: проводити заняття по субот ... Читати далі


