Криминал | Николаев, 30 Июля, 2020

Трое жителя Николаева распространяли наркотики через интернет-магазин в "Телеграмм"

Свежие новости: Трое жителя Николаева распространяли наркотики через интернет-магазин в

Под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области, следователями СУ ГУ ЧП в Николаевской области сообщено о подозрении трем лицам по ч. 3 ст. 307 УК Украины, в составе организованной группы длительное время занимались незаконным сбытом особо опасных психотропных веществ на территории областного центра.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

По версии следствия, преступная группа, в состав которой входило трое жителей г. Николаева, в возрасте от 20 до 22 лет, продажу наркотиков осуществляли бесконтактным способом - путем размещения в различных частях города так называемых "закладок. Покупателей находили через созданный ими интернет-магазин в Мессенджер "Телеграмм" под вымышленными "ник-нейм". Оплату за товар принимали на электронные кошельки платежной системы «EasyPay», денежные средства с которых переводили на банковские счета.

В настоящее время в уголовном производстве по поручению процессуального руководителя в соответствии с требованиями ст. 290 УПК Украины СУ ГУ ЧП в Николаевской области открыто материалы досудебного расследования и предоставлены их для ознакомления подозреваемым и защитникам. После выполнения указанных требований УПК Украины обвинительный акт будет направлено в суд.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты