Общество | 21 Ноября, 2021

Три района в Германии вводят локдаун и комендантский час для непривитых

Свежие новости: Три района в Германии вводят локдаун и комендантский час для непривитых

Три муниципалитета в немецкой федеральной земле Баден-Вюртенберг первыми в стране ввели ночной комендантский час и частичный локдаун для своих жителей, не имеющих прививки от коронавируса.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает Spiegel.

Такие меры вводят районы Шварцвальд-Бар, Восточный Альб и Биберах, где ситуация с коронавирусом особенно тревожная; правила начнут действовать с понедельника 22 ноября.

Непривитым жителям с 9 вечера до 5 часов утра разрешено будет выходить на улицы только при наличии уважительной причины, как для получения медицинской помощи, в связи с работой и т.п.

Доступ в рестораны, гостиницы (за исключением рабочих поездок) и несущественные магазины будет возможен только с сертификатом о прививке или справкой о выздоровлении. Продуктовые магазины, аптеки, почта, банки, АЗС и парикмахерские под такие ограничения не подпадают.

Семидневный показатель заболеваемости в Шварцвальд-Баре на субботу составлял 606 на 100 тысяч населения, Восточном Альбе – 702, Биберахе – 631. "Красным" индикатором в земле считается показатель 600. Такого вскоре могут достичь еще несколько районов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости