Общество | Николаев, 8 Ноября, 2017

Три депутата горсовета сомневаются, что надо вести линию троллейбуса на Намыв – якобы он помешает пляжникам

Свежие новости: Три депутата горсовета сомневаются, что надо вести линию троллейбуса на Намыв – якобы он помешает пляжникам

Депутаты постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг и предпринимательства засомневались в целесообразности строительства троллейбусной линии вокруг Намыва.

Об этом шла речь на очередном заседании комиссии 8 ноября.

Так, заместитель городского головы Юрий Степанец рассказал, что к строительству троллейбусной линии в принципе все готово и на следующий год запланирована прокладка кабелей и других сопутствующих работ.

- Провели все тендерные процедуры. Никто их не оспорил. Есть победитель – фирма «Электрим-2000». В этом году она уже готова устанавливать столбы. А в следующем году запланирована установка трансформаторной подстанции, прокладка кабелей, - сказал Юрий Степанец. 

Однако члены комиссии, а именно Владимир Евтушенко, Сергей Исаков и Владимир Садыков засомневались в целесообразности реализации данного проекта. 

- А смысл в этой линии? Люди говорят, что там и так плотное движение... и второй момент, мы троллейбусом убиваем всю прибрежную зону. Потому что знаю по своему опыту, если вы лежите на пляже и идет троллейбус, вы перестанете там лежать. На маршрутки не так обращают внимание, - высказался Владимир Садыков.

Также депутаты заверили, что большинству людей на Намыве этот троллейбус, который должен охватывать весь район по кругу, в том числе и прибережную зону, не принципиален и тратить на него деньги нет смысла. В результате решили еще раз обговорить этот вопрос на следующей депутатской комиссии.

Источник:  news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости