Общество | 8 Августа, 2017

Травматолог, который пьяным осматривал жертв ДТП под Киевом, уволен

Свежие новости: Травматолог, который пьяным осматривал жертв ДТП под Киевом, уволен

Врач-травматолог Бориспольской центральной районной больницы, который в нетрезвом состоянии принимал жертв ДТП, произошедшего под Киевом на Бориспольской окружной дороге, был уволен сегодня утром. Об этом сообщил заместитель главного врача по медицинской части Бориспольской центральной районной больницы Евгений Черенок, передает "Укринформ".

"Доктор, а также младшая медицинская сестра были сегодня утром уволены. Сначала они отрицали, что употребляли алкоголь, но благодаря тому, что полиция делала соответствующий тест, они оба уволены без права восстановления на работе", – сказал Черенок.

По его словам, ночью ему сообщили из больницы, что есть подозрение, что дежурный врач-травматолог находится в нетрезвом состоянии. Поэтому администрация больницы решила вызвать полицию и отстранить от исполнения обязанностей этого врача. На замену ему был вызван другой специалист отделения травматологии.

Черенок также отметил, что уволенный врач и раньше имел проблемы с алкоголем, и даже за счет больницы проходил принудительное лечение. Впрочем, начал злоупотреблять алкоголем на первом дежурстве после лечения.

Также Черенок сообщил, что уволенный врач не имел отношения к лечению девочки, пострадавшей в ДТП на Бориспольской трассе. Ею сразу занялась бригада хирургического отделения. Однако, к сожалению, полученные ребенком травмы были несовместимы с жизнью, и после операции под утро девочка скончалась.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты