Экономика | Николаев, 7 Августа, 2017

«Транспортный» вице-мэр Турупалов примерял роль «водилы» автобуса в Беларуси

Свежие новости: «Транспортный» вице-мэр Турупалов примерял роль «водилы» автобуса в Беларуси

Заместитель городского головы Николаева по вопросам инфраструктуры Антон Турупалов примерял новое амплуа и испробовал себя в роли типичного николаевского «маршрутчика». Чиновник отправился в белорусскую столицу – Минск, чтобы обсудить возможную покупку крупногабаритных автобусов. Об этом сам вице-мэр написал на своей страничке в Facebook.

«Нові власні автобуси в Миколаєві – виключно питання часу», сообщил чиновник, философствуя о том, как можно достигнуть цели «совместными усилиями».

В заграничном вояже компанию Турупалову составили директор «Николаевэлектротранса» Дмитрий Лисовский, его новый заместитель Виталий Матвеев, а также депутат городского совета от «Оппозиционного блока» Андрей Яковлев.

Судя по публикации, николаевская делегация уже обсудила условия и сроки поставок и производства транспорта с руководством компании. Отдельное внимание вице-мэр уделил проблеме доступности автобусов для людей с особенными потребностями.

В комментариях к публикации политика николаевцы задались вопросом, почему покупать транспорт Николаев будет на белорусском заводе, а не на украинском.

«Почему МАЗ, а не украинские – Львов? Своим людям нужно работу давать и поддерживать национальных производителей», — написала в Facebook пользователь Мария Чернова, на что сам Турупалов ответил достаточно абстрактно: «Съездите на ЛАЗ и все будет понятно».

Напомним, любил менять профессиональные амплуа покойный мэр Николаева Владимир Чайка – и парашютистом бывал, и журналистом, и машинистом, и футболистом и, разумеется, певцом.


Фото: Facebook Антона Турупалова

 

Источник: niklife.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты