Политика | 10 Сентября, 2016

Трамп осуждает Клинтон за ее провальную политику

Свежие новости: Трамп осуждает Клинтон за ее провальную политику

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп обвинил свою соперницу Хиллари Клинтон во вмешательстве в дела других государств и создании условий для образования террористических группировок.

"Проблема в том, что Клинтон рада нажать на курок. Она с легкостью вмешивается во внутренние дела других государств, организует интервенции и подталкивает смену режимов. В результате создаются вакуумы власти, которые заполняют террористические группы - такие, как ИГИЛ (запрещено в РФ)", - сказал он во время выступления в Вашингтоне, затронув вопрос национальной безопасности.

Он отметил, что ее срок пребывания (на посту госсекретаря - ИФ) принес только войны и разрушения.

"Моя администрация, напротив, будет работать с любой страной, которая готова сотрудничать с США, чтобы бороться с ИГИЛ и остановить радикальный исламский терроризм", - заявил Трамп.

По его словам, ИГ осуществляет геноцид против христиан на Ближнем Востоке. "Мы не можем позволить этому злу существовать. ИГ должно быть уничтожено. Чтобы победить ИГ, необходимо вести не только военные действия, но и боевые действия в кибернетическом пространстве, финансовые и идеологические войны", - подчеркнул кандидат в президенты от республиканцев.

Он заявил о необходимости определить цель для обеих американских партий и международную цель с союзниками США - уничтожить радикальный исламский терроризм.

"То, что мы абсолютно не должны делать, так это продолжать провальную политику Клинтон, которая "спустила с цепи" ИГИЛ и привела к дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Просто взгляните на то, что ее политика оставила в Ираке, Сирии, Ливии", - сказал Трамп.

 

Источник: interfax.ru

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости